• День памяти А.С.Пушкина

Автор: Тонева И.И.
    День памяти А.С.Пушкина.

10 февраля в России считается днём памяти А. С. Пушкина.

В старшей группе № 10 «Калинка» прошел тематический день, посвящённый этой дате. Дошкольники окунулись в мир Пушкинских сказок. Ребята вспомнили любимые сказки А. С. Пушкина : «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке». Дети слушали стихи, отрывки из сказок, с большим интересом рассматривали иллюстрации книг, отвечали на вопросы викторины «Наши любимые сказки», собирали пазлы, играли в дидактические игры, разгадывали загадки.

Пробуждая интерес к творчеству великого поэта, мы старались воспитывать у детей чувство прекрасного, любовь к художественной литературе, русскому языку, Родине.