• День российской Науки

Автор: Богуш Н.В.
    День российской Науки.
    Ежегодно 8 февраля отмечается День российской Науки.
    В это день воспитанники подготовительной к школе группы № 17 «Солнышко» побывали в роли юных ученых и с удовольствием организовали такие исследования в своей мини – лаборатории, как: «Волшебный магнит», «Эта загадочная плесень», «Окрашивание воды», «Тонет - не тонет», «Упрямый воздух».
    Детские исследования способствуют развитию познавательной активности, любознательности, стремлению к самостоятельному познанию, размышлению, определению выводов и умозаключений.