• «Путешествие по сказкам»

Автор: Соловцова С.А.
    «Путешествие по сказкам».
    Сказки дети слышат с самого раннего детства, они могут научить многому. Прежде всего, отличать добро и зло, глупость и жадность, трусость и храбрость. Все самые важные нравственные понятия ребенок получает именно из сказок. В средней группе № 4 «Капелька» прошла викторина «Путешествие по сказкам». Дети побывали в гостях у сказки, в которую их пригласила Золушка. Ребята разделились на две команды: команда «Коты» и команда «Мыши». Дети решали задания, тем самым зарабатывая фишки. Они отгадывали загадки, собирали пазлы, угадывали героев сказок по реплике, по описанию, играли в игры.  В  викторине присутствовал дух соревнований. В конце подвели итоги и как всегда победила дружба.