• Всероссийская акция "Ценности будущего в традициях народной культуры"

Автор: Переверзева Е.А.
    Всероссийская акция "Ценности будущего в традициях народной культуры".

МБОУ "Образовательный комплекс "СтартУМ" Структурное подразделение "Детский сад" города Губкин Белгородской области, участник Всероссийской акции "Ценности будущего в традициях народной культуры". В рамках плана тематической недели тематического образовательного проекта «Бабушкины сказки" в подготовительных группах были проведены занятия «Старинные народные обычаи – взаимопомощь и гостеприимство» .С целью приобщения к истории и культуре родного края, воспитанники подготовительных групп посетили музей "Русская изба". Ребята познакомились с предметами быта, которыми пользовались наши предки в старину. Вспомнили в каких сказках упоминаются некоторые экспонаты, которые есть в музее, отгадывали загадки. Дети вернулись в группу под большим впечатлением.

#Сделаемвместе

#Ценностибудущеговтрадицияхнароднойкультуры