Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Образовательный комплекс "СтартУМ" города Губкина Белгородской области
  • Летний интенсив «Вместе! С образованием»

    Автор: Романова Ю.С.
    Летний интенсив «Вместе! С образованием».

    Команда учителей МБОУ «Образовательный комплекс «СтартУМ» в рамках конкурсного отбора приняла  участии в программе внедрения современных подходов профориентации,  в летнем  образовательном интенсиве «Вместе! С образованием», которую запустил Металлоинвест.

    Программа мероприятия была насыщенной:
    за 4 дня участники летнего интенсива расширили свои знания в области гуманистического подхода в профориентации, профориентационных проб в уроке, основами проведения индивидуальных и групповых сессий (тьюторские компетенции учителя). Практическая часть была представлена решением профессиональных кейсов. Живой отклик у аудитории получили следующие направления: «Speed dating», «Барометр ценностей», «Кафе Мидраш», «Конфетное казино». 

    Все участники мероприятия получили яркие эмоции и интересный опыт для последующего практического применения в рамках образовательного процесса, зарядились позитивной энергией на 2023-2024 учебный год.  Впереди много новых идей, которыми мы хотим поделиться со  школьными педагогами, что бы повысить интерес учеников к рабочим и инженерным профессиям и сместить профориентационный вектор в нужную сторону,  в перспективе избежать дефицита кадров для предприятий нашего города.

    #ВМЕСТЕсОбразованием

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie