• «Мы против терроризма»

Автор: Бурка Т.В.
    «Мы против терроризма».

30 августа в подготовительной группе №15 «Непоседы» прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Цель данных мероприятий формирование у детей дошкольного возраста основ противодействия терроризму, выполнения правил поведения, обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья в современных условиях и алгоритма действий в чрезвычайных ситуациях.

Педагоги провели  беседу с детьми на тему «Что такое терроризм?», «Внимание опасные предметы». Просмотрели мультфильм «Зина и Кеша и террористы», с последующим обсуждением поступков героев.

Рассмотрели иллюстрации на тему «Встреча с незнакомцем», «Не заходи в лифт с незнакомцем» и др.

Организовали выставку семейных работ – рисунки «Мы против террора».

Из шаблонов детских ладошек были изготовлены голуби, с которыми дети сфотографировались и тем самым почтили память детей, погибших от рук террористов.

Вручили родителям памятки «Будьте бдительны», о том, как нужно действовать в экстренной ситуации.