Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Образовательный комплекс "СтартУМ" города Губкина Белгородской области
  • Цифровой вектор

    Автор: Морослип Е.А., заместитель директора
    Цифровой вектор.
    В рамках реализации муниципального проекта «Цифровой вектор» (Внедрение цифровых технологий в образовательную деятельность образовательных организаций Губкинского городского округа) в течение учебного года в школе были проведены мероприятия, направленные на повышение качества образовательных результатов учащихся в части формирования цифровых навыков и инженерного мышления.
    С целью формирования цифровых навыков и инженерного мышления для обучающихся были проведены профориентационные мероприятия с привлечением IT-специалистов, преподавателей и студентов Губкинского филиала БГТУ им. В.Г. Шухова, неделя цифровой грамотности, организовано участие в мероприятиях информационно-технологической направленности. Школьники стали активными участниками международного заочного конкурса по информатике и ИТ «Инфознайка», всероссийской онлайн-олимпиады Учи.ру по программированию, фестиваля «Цифровое ГТО», всероссийского мероприятия «Урок Цифры».
    В текущем году ученики и педагоги школы приняли активное участие в муниципальном фестивале «Будь в цифре!». Призерами Фестиваля в номинации «3D-карты» стали ученики 6А класса Клопотовский Владислав и Якунин Никита. Ученица 6В класса Болгова Виктория стала призером в номинации «Народные промыслы Губкинского городского округа (видеопрезентация о культурных традициях, народных промыслах территории). В рамках Фестиваля ученики 5В класса стали победителями и призерами Конкурса стендапов на тему «Будь в цифре!» (Арнаутов Михаил) и Конкурса подкастов «Дверь в будущее Губкинского городского округа» (Серикова Дарья, Полчанова Вероника).
    С целью повышения профессиональной компетентности в вопросах внедрения цифровых технологий в образовательную деятельность педагоги школы стали участниками муниципального Дня мастер-классов «Развитие инженерного мышления и цифровых навыков учащихся на основе математического и компьютерного моделирования» и семинара «Современная цифровая образовательная среда как средство повышения эффективности и качества образования».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie