• "Мне с IT по пути"

профориентационное мероприятие для школьников
    "Мне с IT по пути".

10 марта 2023 года на базе структурного подразделения «Станция юных техников» образовательного комплекса «СтартУМ» прошло  профориентационное мероприятие для школьников «Мне с IT по пути».

В мероприятии приняли участие учащиеся 7-8 классов МБОУ «ОК «СтартУМ», МБОУ «СОШ №16», МАОУ «Гимназия №6», МАОУ «Лицей №5», МАОУ «СОШ №2 с УИОП», МАОУ  «СОШ №1 с УИОП». Ребятам было предложено посетить все кубы центра цифрового образования «IT-куб», а именно:

• Алгоритмика и логика;
    • Робототехника;
    • Программирование на языке Python;
    • Системное администрирование;
    • Виртуальная реальность;
    • Коворкинг.

В заключении ребята поблагодарили за проведенное мероприятие.

Всего было охвачено 150 детей.