• День пожилого человека

Автор: Бабенкова В.А.
    День пожилого человека.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы выражаем уважение, поддержку, заботу и любовь всему старшему поколению. С  воспитанниками группы №15 «Непоседы», были проведены беседы «Старость надо уважать» и «Кто такие пожилые люди?». Дети  стали участниками развивающих игр «Что радует и огорчает пожилых людей», «Позови свою бабушку». А 1 октября навестили своих родственников и поздравили их с праздником. Главная задача сформировать у детей такие чувства, как милосердие, доброта и уважение к пожилым людям; дать понять, что их бабушки и дедушки нуждаются в любви и заботе не один день -1 октября, а всю жизнь.