• «Минутки безопасности»

Автор: Тонева И.И.
    «Минутки безопасности».

Безопасность – это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно себя вести в различных ситуациях. Дети могут оказаться в непредсказуемой ситуации на улице, дома, поэтому главная задача взрослых – стимулирование развития у них самостоятельности и ответственности.

Педагоги группы №10 «Калинка» провели для своих воспитанников минутку безопасности по теме «Правила дорожного движения выполняй без возражения»

Цель: ознакомление детей с движением транспорта и пешеходов;  формирование знаний о правилах перехода улицы по светофору.

Развитие ориентировки в пространстве, умение действовать по сигналу.

Дать представление о том, как важно учить правильно ходить по городу.