• Родительский клуб "Семейная гостиная"

Автор: Веретенникова Н.В.
    Родительский клуб "Семейная гостиная".

В пятницу, 8 декабря 2023 года, в группе компенсирующей направленности №9 «Весёлые ребята»  состоялось очередное заседание родительского клуба по теме «Особенности и проблемы речевого развития у детей старшего дошкольного возраста». В тёплой дружеской атмосфере были обсуждены следующие вопросы: «Мама, папа, я – здоровая семья», «Безопасность детей на дорогах в зимний период», «Безопасность во время новогодних праздников», «Работа по проектам в ДОУ». В игровой форме воспитатели вместе с детьми показали родителям простые, но эффективные упражнения для сохранения здоровья, повторили правила безопасного поведения на дорогах. Особое внимание было обращено на необходимость соблюдения правил безопасности на новогодних праздниках.

Учитель-логопед рассказала родителям о том, что работу по постановке и автоматизации звуков, развитию связной речи детей можно сравнить со спортом, в котором результат зависит от тренировок. И не может быть заметных подвижек без активного участия родителей. Очень важно, чтобы взрослые следили за правильностью собственной речи, чаще читали детям сказки, учили стихи, загадки, играли вместе в словесные игры, налаживая речевой и эмоциональный контакт.