• «Русь ремесленная»

Автор: Маркова Л.В.
    «Русь ремесленная».

В рамках детского движения «Юные патриоты» в группе № 10  «Калинка»  было проведено мероприятие на тему «Нежно-голубое чудо - сказочная Гжель».

Цель: знакомство детей с историей возникновения промысла и традициями гжельских мастеров. Формирование представления детей о богатстве и разнообразии гжельского промысла, об особенностях орнамента, цвета и формы.

Педагог прочитала детям легенды-сказки «Откуда в Гжели синий цвет», рассмотрели картинки, посуду. А затем ребята приступили к росписи посуды.