Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Образовательный комплекс "СтартУМ" города Губкина Белгородской области
  • Волшебные яблоки

    Автор: Маркова Л.В.
    Волшебные яблоки.

    Воспитанников группы № 10 часто интересовал вопрос: почему яблоки темнеют на срезе? Поэтому мы решили провести опыт "Исследование содержания железа в яблоках".

    Цель: способствовать развитию у детей любознательности. И помочь им найти ответ на вопрос: почему яблоки темнеют на срезе? При обсуждении результата опыта подводить детей к самостоятельным выводам и суждениям.

    Педагог разрезала яблоко на кусочки и положила на тарелку срезом вверх, а ребята стали наблюдать за изменениями. Через некоторое время дольки потемнели. После чего педагог объяснила детям, что изменение цвета происходит из - за того, что кислород воздуха окисляет железо, которое содержится в яблоках.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie