• Марафон «Неделя психологии»

Автор: Шарова Л.А.
    Марафон «Неделя психологии».

С 17 по 21 апреля в нашем образовательном учреждении  прошел интересный марафон «Неделя психологии».

Весь коллектив детского сада был вовлечен в этот марафон.

В первый день в холле ДОУ всех родителей, детвору и сотрудников ждал необычный «Забор психологической разгрузки». Все желающие родители и сотрудники могли оставить свое мнение о работе детского сада, конкретных специалистов или просто пожелания. К концу недели «Забор» был расписан высказываниями, мнениями, впечатлениями, пожеланиями родителей, бабушек и дедушек, воспитателей и даже  гостей нашего структурного подразделения. В рамках этой интересной недели было проведено  ряд увлекательных мероприятий: акции «Радуга настроений», «Аптечка для души», проведены игровые   тренинги  для ребят «Мы разные», «Вежливые слова, хорошие поступки», «Дружные ребята», «Давайте поиграем».  Тренинг для педагогов «Мои ресурсы» помог сотрудникам  МБОУ «ОК«СтартУМ» СП «Детский сад» снять эмоциональное напряжение и раскрыть свой творческий  потенциал.

Педагоги   структурного подразделения посетили педагогическую гостиную «Особый мир»,  на которой  расширили  психологические знания о развитие дошколят. Яркий отклик педагоги получили от детей и родителей в виде стенгазеты «Я желаю вам воспитатели……»

Психологический марафон «Неделя психологии» получился целостным и интересным, ведь вовлечены были все сотрудники, родители и дети