• Неделя психологии

Автор: Белова С.Ю., заместитель директора.
    Неделя психологии.

В МБОУ «ОК «СтартУМ» в период с 17 апреля по 24 апреля прошла неделя психологии.
    Классные руководители начальных классов провели классные часы по темам: «Доброта спасет мир» и «Наш дружный класс».
    Психологами были проведены игровые занятия на развитие коммуникативных навыков, на формирование умений навыков по сохранению и укреплению психического здоровья детей.
    Была организована выставка рисунков «В мире детских чувств и эмоций», где дети смогли выразить на бумаге то, как они видят различные проявления эмоций.
    Также был проведен психологический интенсив с родителями детей на тему «Внутренняя сила», на котором были рассмотрены вопросы стрессоустойчивости, коммуникации, а также нравственное развитие личности.
    Для педагогов был подготовлен тренинг по профессиональному выгоранию и его профилактике, на котором у учителей была возможность снять напряжение, провести самоанализ источников негативных переживаний.
    Вишенкой на торте стала акция – «Сундучок комплиментов», куда дети и работники образовательной организации имели возможность опустить записку с комплиментами, которые в итоге с приятным удивлением получил каждый адресат.