• Виртуальная экскурсия в Белгородский государственный историко-художественный музей-диораму "Курская битва"

Виртуальная экскурсия в Белгородский государственный историко-художественный музей-диораму "Курская битва".
    Воспитанники структурного подразделения "Детский сад" МБОУ "Образовательный комплекс "СтартУМ" совершили виртуальную экскурсию в Белгородский государственный историко-художественный музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление».
    Ребята узнали, что в основу художественного замысла крупнейшей в Европе диорамы положено танковое сражение под Прохоровкой 12 июля 1943 года, победа в котором, стала переломным рубежом в обороне Курского выступа.
    Размеры диорамы позволили художникам отобразить общую картину битвы, показать ее размах, накал, воинское мастерство, мужество и массовый героизм танкистов, пехотинцев, артиллеристов, летчиков, бронебойщиков, связистов, медиков и других воинов всех родов войск.