• Муниципальный проект «Академия профессий»

Муниципальный проект «Академия профессий».
    В рамках реализации муниципального проекта «Академия профессий» (Организация ранней профессиональной ориентации воспитанников
    дошкольных учреждений Губкинского городского округа) ребята старшей группы № 16 и подготовительной к школе группы № 15 стали активными участниками сюжетно-ролевой игры "Пчеловод". Цель игры: расширение знаний детей о жизни и хозяйственной деятельности людей, об особенностях труда пчеловода; воспитание уважения к труду пчеловода; обобщение знаний о пчелах.
    Ребята познакомились с ульем; с понятиями "рамка", "соты", "пасека", "дымарь". Проявили познавательную и двигательную активность в ходе игровых ситуаций "Строим и чиним ульи", "Дымарь" (окуривание и лечение пчел), "Сбор меда из сот".