• Познавательно-игровое мероприятие "Огненная дуга - Великая битва"

Познавательно-игровое мероприятие "Огненная дуга - Великая битва".
    Воспитанники структурного подразделения "Детский сад" МБОУ "Образовательный комплекс "СтартУМ" на базе модельной библиотеки – филиала № 9 приняли участие в познавательно-игровом мероприятии "Огненная дуга - Великая битва".
    Вниманию ребят была представлена видеопрезентация "Сражение под Прохоровкой". Состоялась беседа о подвиге народа в Великой Отечественной войне, дети познакомились с картинами художников: "Курская битва" Н.С. Присекина, "Бой за высоту", "Курская дуга. Последний снаряд" В.К. Чебанова и др. К мероприятию была подготовлена книжная выставка "Великая Битва Великой Страны", на которой представлены книги, рассказывающие о ходе Курской битвы и великом танковом сражении. Завершилось мероприятие играми-эстафетами "Раненый боец", "Меткий стрелок".