• Игра-зарница "По дорогам войны"

Игра-зарница "По дорогам войны".
    5 июля 2023 года в структурном подразделении "Детский сад" проходила игра-зарница "По дорогам войны".
    Мероприятие проводилось в целях формирования патриотических чувств на основе обогащения представлений детей старшего дошкольного возраста о значимости Прохоровского танкового сражения в истории России и его влиянии на общую победу в Великой Отечественной войне, воспитания чувства гордости за свой народ и уважения к его истории и традициям.
    Члены отрядов "Юные патриоты" прошли восемь рубежей с заданиями, в ходе которых упражнялись на станции "Меткий стрелок", поразив мишень "боевыми гранатами"; проявили смекалку и сообразительность в ходе отгадывания загадок и военных атрибутов на станции "Оружие Курской битвы" и "Секретный ящик"; помогли связистам расшифровать позывной сигнал (пароль). Вспомнили по фотографиям советских военачальников на станции "Полководческая".
    В ходе соревнований дети получили "секретные конверты", в которых были зашифрованы слова "Россия", "Победа".
    По окончании мероприятия ребята были награждены грамотами за проявленное мужество, отвагу, смелость и решительность.