Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Образовательный комплекс "СтартУМ" города Губкина Белгородской области
  • День Безопасности

    Автор: Белова С.Ю., заместитель директора.
    День Безопасности.
    Летние каникулы составляют значимую часть свободного времени детей. Безопасность является важным и актуальным вопросом. 10 июля  в пришкольном лагере «Солнышко» прошёл  день безопасности. В отрядах были проведены мероприятия, цель которых является создать условия для формирования понимания значимости правил безопасного поведения и умение их применять в жизненных ситуациях.
    Воспитатели лагеря рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на водных объектах, провели с воспитанниками лагеря противопожарный инструктаж, объяснили, как правильно использовать огнетушитель в чрезвычайной ситуации.
    Была проведена работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а минутки безопасности, помогли ребятам в игровой форме закрепить знания жестов регулировщика,  повторить правила безопасности дома, на воде, в природе и на детской площадке.
    А во время часа творчества воспитанники 3 отряда выполнили аппликацию «Дружный светофорчик»
    Дети весело и познавательно провели время, получили много положительных эмоций и полезных знаний.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie