• «Маленький финансист»

Автор: Тонева И.И.
    «Маленький финансист».

Умение правильно обращаться с деньгами — один из навыков, без которых невозможно добиться успеха во взрослой жизни.

В рамках реализации проекта «Маленький финансист» педагоги группы № 10 «Калинка» используют дидактические игры для формирования основ финансовой культуры и финансовой грамотности у своих воспитанников.

Игра «Положи монетку в копилку» помогает формированию знаний о номинале монет, умений компоновать монеты так, чтобы получить определённую сумму, способствует расширению представлений дошкольников о смысле и способах накопления денежных средств, формировать умение делать элементарные экономические расчёты.