Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Образовательный комплекс "СтартУМ" города Губкина Белгородской области
  • Летний этап Всероссийского проекта «Университетские профильные образовательные смены»

    Автор: Белова С.Ю., заместитель директора.
    Летний этап Всероссийского проекта «Университетские профильные образовательные смены».
    Ксения Дыбова – участница летнего этапа «Университетских профильных образовательных смен»

    ????Летний этап Всероссийского проекта «Университетские профильные образовательные смены» проходил в период 29 июля по 9 августа 2023 года. Проект «Университетские профильные образовательные смены» реализуется Министерством просвещения России, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и Российским движением детей и молодёжи (РДДМ) «Движение первых». В рамках проекта для детей и подростков 12–17 лет проходят образовательные смены в ведущих университетах страны.

    ????Участие от Губкинского городского округа приняла Дыбова Ксения, учащаяся 11 класса образовательного комплекса «СтартУМ». Чтобы попасть на летний этап «Университетских смен» Ксения прошла конкурсный отбор: представила эссе на тему «Моя траектория успеха», сняла визитку на тему «Делай как я!», подготовила портфолио. После пройденного конкурсного отбора участники все участники были распределены по различным вузам. Ксения была распределена в Санкт-Петербургский политехнический университет им. Петра Великого.

    ????«Университетские смены» в Санкт-Петербурге объединили более 100 участников со всей страны. «Программа была очень насыщенная. Мы посетили Классные встречи, экскурсии, мастер-классы, лекции, направленные на ознакомление с университетом. Приняли участие в креативной сессии РДДМ, спортивной игре, инженерных соревнованиях, кейс-чемпионате и многих других мероприятиях. 10 дней смены прошли быстро и незабываемо. Я узнала много нового о технических специальностях, университете и Санкт-Петербурге, нашла много новых друзей со всей России и результативно провела время», – делится впечатлениями Ксения.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie