• «Знакомство с профессией логопед»

Автор: Тонева И.И.
    «Знакомство с профессией логопед».

С целью обогащения у дошкольников представлений о труде взрослых, педагоги группы № 10 «Калинка» познакомили своих воспитанников с профессией учителя-логопеда, его профессиональными действиями.

На занятии дети расширили представления об основных органах артикуляционного аппарата и упражнениях для них.

Знакомство ребенка с миром профессий не только способствует формированию у него теоретических (пассивных) знаний, но и дает возможность приобщиться к труду взрослых, обрести опыт коммуникации со специалистами в разных сферах. Дети расширяют и углубляют уже имеющиеся сведения о разных видах деятельности, пополняют свой активный словарный запас.