• Секции и кружки

Умелые ручки
    Социально-педагогическое
    Техническое моделирование – это начальная школа мастерства. Именно здесь происходит первое знакомство с инструментом, чертежом, шаблоном. Моделирование с элементами художественного конструирования в наше время имеет большое значение. В этом курсе широко и многосторонне осуществляется развитие творческого опыта учащихся в процессе собственной художественно-творческой активности.
    Мастерская Самоделкина
    Социально-педагогическое
    Программа «Мастерская Самоделкина» вводит ребенка в удивительный мир творчества, дает возможность поверить в себя, в свои способности, предусматривает развитие у учащихся изобретательских, художественно-конструкторских способностей, нестандартного мышления, творческой индивидуальности.
    Художественное конструирование
    Художественное
    В основе данной программы лежит обучение изготовлению поделок и сувениров из различных материалов: бумага, пластилин, природный и бросовый материал, ткань, соленое тесто и др.
    Арт-декор
    Художественное
    Программа предусматривает развитие у обучающихся изобразительных, художественно-конструкторских способностей, нестандартного мышления, творческой индивидуальности. Это вооружает детей, будущих взрослых граждан, способностью не только чувствовать гармонию, но и создавать ее в любой иной, чем художественное творчество, жизненной ситуации, в любой сфере деятельности, распространяя ее и на отношения с людьми, с окружающим миром.
    Основы столярного дела
    Социально-педагогическое
    Программа "Основы столярного дела" позволяет обучающимся познакомиться с историей традиционных деревообрабатывающих ремесел, в частности, столярного дела, со свойствами и приемами обработки и покраски древесины, с возможностями современных деревообрабатывающих станков и оборудования, с такими видами декоративно-прикладного искусства, как резьба, выжигание, выпиливание.
    Юный мотоциклист
    Техника
    Участие в подготовке мотоцикла к соревнованиям приносит учащемуся большую пользу: он познает радость творчества, приобретает навыки конструирования, с интересом трудится и видит плоды своих рук, испытывает, обкатывает свою машину, участвует на ней в соревнованиях.

Документы не выбраны