• Столовая

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.

В МБОУ "Образовательный комплекс "СтартУМ" для учеников 1-11 классов организовано двухразовое горячее питание:

- горячий молочный завтрак (бесплатно);

- горячий обед (за родительскую плату).

Меню разнообразное, включает свежие фрукты, овощные салаты, компоты из свежемороженых фруктов, разнообразные вкусные горячие первые блюда, гарниры, мясные и рыбные блюда.

Дети с удовольствием приходят в светлую школьную столовую, чтобы принять вкусную, качественно приготовленную пищу.

Площадь столовой в здании основной школы
    Площадь столовой в здании начальной школы

Укажите краткое описание помещения

Посудомоечная машина